Газоснабжение
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Предназначенный для установки на пол котел.
Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает теплоноситель как для отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для поднятия температуры воды для горячего водоснабжения.

При выборе газового котла считают еще его себестоимость. Так к примеру двухконтурные котлы обойдутся не дороже, чем одноконтурные котлы в полном комплекте с теплообменником. Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, используют накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для этого случая требуется приобрести опять-таки требуемые части для гарантированного действия ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 09.02.2014

При планировании котлов отапливаемого помещения - рассматривается задача: какой стоит установить газовый котел? Напольный или настенный? Обычный или конденсационный? Двухконтурный или одноконтурник? В местностях, в которых подведен газ не редко проектируют агв. Они знамениты при всем том, что неприхотливы и дешевы в использовании и горение независим.
Выбор образцов видно обширный, и в связи с этим нужно заблаговременно вдумчиво осведомиться с комментариями на эту тематику. Стоит тщательно определить потребности тепла и топлива, и в горячей воде, и после подбирать газовый котел, который лучше станет требоваться.
Эти вопросы поднимим в скором времени.
Просмотров: 298 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 16.01.2014

Известно что, все способы измерения расхода газа располагают своими параметрами. Осветим интересный вопрос - как найти необходимый узел газа:

расходомеры с диафрагмой: простая и безотказная конструкция, не плохо экономичная, огромный диапазон рабочей нагрузки, неопасны в установке, высоко точные, хорошие параметры эксплутационного давления.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: готовы для измерения параметров влажного газа, проверенная длительной эксплуатацией технология, малые перепады избыточного давления газа, небольшой объём обслуживания.

Кориолисовы расходомеры: надёжные, точные, непосредственное измерение данных весового расхода.

Ультразвуковые расходомеры: отличный диапазон измеря ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 04.12.2013


Коммутационная схема отопления дома газом из баллона эти баллоны логично устанавливать внутри котельной в кладовке, кухне либо на террасе.
Однако, для безопасности, сохранности кислорода и нахождения пустых помещений, баллоны размером 50 литров, допустимо монтировать в подготовленных металлических ящиках у наружной стены комнаты. Разводку газа от баллона к газовым конвекторам следует исполнять медными трубками 3/4" или 1/2". Труба от баллона к газовому конвектору может быть без стыковбез уголков и всевозможных резьбовых соединений. В точках разветвлений газопровода присоединение производится при помощи сварки. В недавние времена широкое применение так же получают внутренние трубки изготовленные из специализированной ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 18.11.2013

Теперь более начнем официально: через год соединенные штаты станут независимым на земле производителем углеводородов как (нефти так и газа), оставив позади Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское начальство повторило это в озвученном в конце этого месяца официальном известьи: освоение газа и нефти в США за 2013 год выйдет чуть не 25 миллионов баррелей за сутки в сравнении с в 22 миллионов россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

А все потому, что некоторое время раньше ситуацию во всем мире поставило с ног на голову сполна новационное представление: будящая знойные обсуждения вопроса, технология гидроразрыва осуществила потенциальной промысел заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Американцы инициировали н ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Заплатили кредит и у вас есть небольшой дом за чертой города. Терраса, прихожая, балкончик, одна-две комнаты, кухня. Хотя бы, вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами пасмурным вечером, уборочного и посадочного периодов, в жилище сильно требуется тепла. Как видно вернее его обогреть?

Проектировать котел будет накладно, приобретатьмонтировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся недешево...

Для этих целей эффективнее проектировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов с пропан-бутаном. Разберем, прежде всего, пример системы отопления от баллона с пропан-бутаном ведь периодически дачных участках нет магистрального газа. Вы можете запроектировать в доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема комнат, в которых приходится обеспечить комфортные условия. Конвекторы закрепляются устойчиво на стене комнаты. Их расчи ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Эксплуатация систем природного газа.

Установка газоснабжения должна быть началом в определения типа газового оборудования, расположения вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще многого различного.

Экспертиза разного объекта непременно начинается с разработки технической документации, что в это время судя по всему важно. Любое неправильное проектное решение в итоге приведет к опасности оборудования, нестабильному действию систем и к дополнительным расходам эксплуатации.

Задачи, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения: ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и многие другие.

Трудности и задачи, которые готовы появиться на выборе прокладк ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в ведении загородные котельные и знают, хоть какой почти непростой задачей должна быть их отопление. Не всякий встречный и поперечный сумеет похвастаться дорогостоящей подводкой к зданию газоснабжения, в связи с этим обычно для печей и поднятия нагрева жидкости не исключено употреблять уголь и другие нагреватели. Как же оказать применение на эту проблему и выгодать еще массу денег и время. В этом случае необходимым вариантом выйдет строительство газгольдера. А что он собой выйдет и какие есть преимущества, об этом и прочитаем в нашем описании. Для установки газгольдера нужны: заключение требуемых инспекторов о состоянии грунта, к тому же расчет длин таких конструкций для подключения к объекту. После предварительного обследования расписывается подробный задание всякого рода строительств по устройстве. Копается требуемый котлован, дно его заделывается бетоном. На бетон устанавливается, фактически, резервуар для сжиженного газа. Вверху все обрабатывается средствами для з ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям загородных домов, удаленных от поселков, требуется задуматься о постройке самостоятельной системы отопления. Например: устройства в доме отопления, каминов на другом топливе. Основная опасность при ошибочном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, поэтому нужны обученные печники. Как альтернативу теплогенераторов можно поставить АОГВ на другом топливе: хворосте и угле для водяного теплогенераторов. При установке датчиков эти АГВ смогут поддерживать нужную температуру без участия электричества. Или же устанавливать колонки на жидком топливе, возможно, с учетом, что выбросы от сжигания дизтоплива вредны человеку, и то же, что 1 кВт энергии обойдется в 4-5 подряд дороже, чем при использовании обычного энергии. Для того, чтобы быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, игра стоит свеч, стоить не забыть о том, чтобы придется было иметь возможность использовать различными источниками тепла. К образцу, на иждевении ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

Транспорт и получение газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, расчетному потреблению газа. Часто пропускная способность газопровода должна давать плановую потребность в природном газе. Природный газ с места добычи в транспортный газопровод поступает в основном постоянно, но газопотребление происходит по разному. Скачки расхода газа происходят в течение дня, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды максимального и минимального потребности газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным потреблением (суточная неравномерность); выходные дни с пониженным потреблением против других дней недели (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность). Больший суточный расход газа наблюдается с 18 до 20 ч, с 12 до 14, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели большие потребности происходят в предпраздничные и субботние, меньшие — в ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 188 189 190

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz