Газоснабжение
Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Рейтинг агентства подготовлен на основании данных Росстата. Он строился на основе распределения регионов по количеству кубических метров сетевого газа, которое может приобрести житель субъекта РФ на среднюю в регионе чистую (за вычетом НДФЛ) зарплату. В рейтинг включены 73 региона РФ, где население пользуется сетевым газом и по которым Росстат публикует данные о потребительских ценах.

В числе лидеров не только ЯНАО, но и другой северный регион — Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

А также Сахалинская область и Москва, где на зарплату доступно более 10 тыс. кубов газа.

Во всех этих регионах заработные платы высокие, при этом в Ямало-Ненецком, Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и в Сахалинской области цена на газ существенно ниже общероссийской, что отчасти объясняется тем, что эти регионы являются крупнейшими газодобывающими провинциями страны. Здесь добывается более 90% ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 27.10.2019

Заполнение газом первой нитки "Турецкого потока" продолжится в течение месяца, примерно до середины ноября, следует из данных корпоративного издания "Газпром трансгаз Краснодар".

"Пятнадцатое октября — очередная важная веха в истории проекта: "Турецкий поток" начали заполнять российским газом​​​. Работы выходят на финишную прямую, до торжественного запуска нового международного газопровода остается чуть более двух месяцев", - сообщается в газете.

"Работы по заполнению начали с первой нитки газопровода. Подача газа в нее идет с пониженным давлением, которое постепенно повышают. Заполнить морской участок "Турецкого потока" специалисты планируют в течение месяца", - также пишет издание.

Ранее в октябре операт ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 27.10.2019

$IMAGE1-left$

Об этом сообщается на странице «Нафтогаза Украины» в Facebook.

За последние десять лет украинские власти потратили 60 миллиардов долларов на финансирование схемы «удешевления» газа для населения, сообщила компания, отметив, что эти деньги можно было бы потратить на термомодернизацию всего жилья в стране, причем дважды. Более того, погоня за «дешевым» газом привела к дефициту бюджета Украины: в 2016 году он составил почти 7,9 млрд гривен, что по нынешнему курсу Национального банка Украины составляет порядка 312 миллионов долларов.

При этом сегодня повышение коммунальных тарифов, в том числе на газ, является одним из главных условий продолжения кредитования Украины Международным валютным фондом. Правительство Украины уже трижды их повышало, и готовится к очередной волне повышения в мае. При этом «Нафтогаз Украины» уверяет, что заплатил за газ для населения на 20 миллиардов долларов больше, чем получил от потребителей. Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 26.10.2019

Европейским сапогом наступила Дания на мечтания американцев и их лакеев о прекращении постройки газопровода «Северный поток-2». В Копенгагене сняли политические возражения против российского энергетического проекта и раздумывают о российском газе..
Просмотров: 136 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 25.10.2019

КИЕВ, 18 окт – РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко подтвердил слова главы "Газпрома", что цена на импортный газ для Украины может быть ниже на 20%, но озвучил ряд условий.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что цена на газ для Украины при прямых поставках может быть на 20% ниже нынешней​​​.

"Подтверждаю, что цена на импортный газ для Украины может быть на 20% ниже. И для этого даже необязательно заключать контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом", или другой украинской компанией. Для этого необходимо, чтобы "Газпром" в соответствии с европейскими правилами не злоупотреблял своим доминирующим положением на европейском рынке", - написал Витренко на своей странице ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 25.10.2019

Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 137 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 24.10.2019

Глава Республики Конго Дени Сассу Нгессо заявил о планах совместно с Россией построить газопровод, длина которого будет равна примерно 1 тыс км. Такое заявление он сделал во время выступления на саммите Россия — Африка..
Просмотров: 129 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 24.10.2019

Для реализации проекта были специально разработаны и изготовлены опоры высотой от 30 до 49 м, конструкция которых позволила соединить кабель с проводом с помощью муфт. В местах пересечения воздушно-кабельной линии с автомобильной и железной дорогой кабель проложили в тоннеле протяженностью 476 м, на глубине более 6 м под землей.

Из-за особенностей грунта берега реки Мзымта фундамент для опор поставлен на буронабивные сваи, выполненные на глубине до 18 м. После установки опор смонтировано более 400 м провода и самонесущего волоконно-оптического кабеля связи, который обеспечит строящуюся подстанцию 110 кВ Изумрудная скоростной цифровой связью.

Ввод линии Псоу – Изумрудная в эксплуатацию обеспечит электроэнергией объекты связи и инженерной инфраструктуры, предназначенные для сервисного обслуживания Зимней Олимпиады-2014, международного аэропорта Сочи, трассы Ад ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 24.10.2019

Стартовали торги продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ).

Церемония запуска торгов прошла в Пермской ТПП. В ней приняли участие Заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, Президент Пермской ТПП Марат Биматов, заместитель Председателя Биржевого комитета, начальник Управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин, Первый Вице-президент СПбМТСБ Михаил Темниченко.

На мероприятии было объявлено об открытии офиса СПбМТСБ в г. Пермь, его руководителем назначен Александр Пономаренко, который также принял участие в церемонии.

Михаил Темниченко по итогам запуска торгов отметил, что их старт и открытие регионального офиса биржи будет способствовать освоению самых современн ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 21.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 129 | Добавил: nailandabb1985 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 189 190 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz